Могу ли я встать на биржу труда по своей пройденной специальности?

Здравствуйте. Прошла профессиональную переподговку по педагагогическому профелю.Могу ли я встать на биржу труда по своей пройденной специальности?

, Даша, г. Тольятти
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сейчас биржа труда — это Центр занятости населения.

В ЦЗН обращаются, чтобы признали безработным.

Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

Основание:

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017)
«О занятости населения в Российской Федерации» (ст. 3)

 Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76).

Могут предложить работу по данному диплому.

С уважением,

Даша
Клиент, г. Тольятти

В центре занятости населения я могу встать по пройденной специальности?

Добрый день,

Можете.

Кроме того, у Вас есть диплом о ПП.

С уважением,