Как заверить согласие родителей для покупки сим карты?

Здравствуйте. Мне 14 лет, я бы хотел оформить сим-карту Yota на себя. Для этого мне надо прийти в салон связи, предьявить свой паспорт и нотариально заверенную форму согласия родителей. Но я связываюсь с этими вопросами в первый раз, понятия не имею что и как там происходит. Куда я должен пойти, что бы мне ее заверили, и как они вообще принимают решение: заверять или нет?

, Филипп, г. Москва
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Филипп!

У оператор Yota самостоятельно приобрести сим-карту можно только с 18 лет. Если же при покупке будет присутствовать один из родителей, или у вас на руках будет нотариально заверенная доверенность хотя бы от одного родителя, то  с 14 лет.

Удачи вам

Здравствуйте, Филипп!

У оператора связи Yota самостоятельно приобрести сим-карту можно только с 18 лет. Если же при покупке будет лично присутствовать один из родителей, или у вас на руках будет нотариально заверенная доверенность хотя бы от одного из родителей и ваш паспорт, то  приобрести сим-карту возможно с 14 лет.

Вообще, у разных операторов связи возможно разные нюансы в вашей ситуации, но вот конкретно у Йоты правила такие — или полные 18 лет, или нотариально удостоверенная доверенность от родителя.

Удачи вам

Филипп
Клиент, г. Москва
Хорошо, а как мне эту доверенность заверить? Я должен прийти к нотариусу с мамой или папой и там кто-то из них ее подпишет? Или присутствие необязательно?