Как можно оформить право собственности на земельный участок дочери умершего?

Пропущен срок принятия наследства. Собственник земельного участка умер в 2000 году. Супруга умершего не обращалась за принятием наследства. Фактически владела данным земельным участком, умерла в 2003 году. Как можно оформить право собственности на земельный участок дочери умершего?

, Ирина, г. Карталы
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь только в судебном порядке, доказывая фактическое принятие наследства сначала супругой, затем уже её наследниками. Ст. 264 п. 9 ГПК РФ