Алименты на содержание беременной жены в официальном браке

Мы с мужем в браке,я беременна 32 недели.проживаем вместе.Я хочу подать иск на своё содержание,муж согласен.так как бывшая жена получает 58% на двух детей.подскажите как грамотно составить иск и указать причину подачи мной иска

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ему надо было ставить вопрос об уменьшении размера алиментов, т.к. на двух детей он должен платить 33%. А если вы будете подавать, то чтобы суд не усмотрел что вы хотите ухудшить положение детей от первого брака надо доказывать, что он вам не дает денег и отношения у вас очень плохие. Так что пусть муж лучше обращается с иском  об уменьшении размера алиментов.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.муж подал на уменьшение алиментов и ему пришёл отказ.так как судья сочла 58% нормой.Я сама не работаю.

Тогда доказывайте, что он вам не дает денег, отношения плохие и вы на грани развода. Ст. 89 СК РФ.