Могут ли в МФЦ отозвать исполнительный лист по договоренности?

Здравствуйте, МФЦ подал в суд за неоплату задолженности. Сумма заоблачная. Суд присудил выплачивать. И ИЛ прислали на работу. Но позже я смогла договориться с МФЦ,что буду выплачивать добровольно. МФЦ ИЛ отозвали. Может ли пристав повторно дать ход этому листу, если я по каким то причинам не смогу опять платить?

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, пристав сможет повторно предъявить ИЛ, если по вашей договоренности вы всё же не сможете оплачивать долг.