Как досрочно расторгнуть договор субаренды?

Здравствуйте! Хочу досрочно расторгнуть договор субаренты с X5 retail групп. Они отказывают ссылаясь на статью СТ 610 ГК РФ. В договоре есть пункт: 3.7.6

Могу ли я потребовать расторгнуть договор субаренды?

Спасибо

  • r94KmMBYyhA
    .jpg
, Анатолий, г. Пермь
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анатолий.

Подскажите, есть ли еще какие-то пункты данного договора. которые предусматривают ваше право на односторонний отказ от обязательств?

Наличие пункта 3,7,6 — не говорит о том, что у вас есть право на одностороннее расторжение, а если даже оно и имеется, то должен быть установлен соответствующий порядок такого расторжения.

В настоящее время — какие у вас основания для расторжения договора? может арендатор нарушал условия договора по отношению к вам?

На какой срок у вас заключен договор субаренды, и собственно что является объектом аренды?

Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Статья. 610 ГК РФ предусматривает срок на который заключён договор аренды. Для принятия решения о возможности расторжения договора, необходимо ознакомиться с его условиями.

Максим Панкин
Юрист, г. Пенза

ищите нарушения с их стороны. или создайте их искусственно :)