Как поровну распределить имущество между тремя участниками при ликвидации ООО?

Здравствуйте! Меня зовут, Юлия. Такой вопрос: ликвидируется ООО с 3-мя участниками. В Активе только 2 основных средства и мелкое оборудование на забалансе. Как это распределить между Участниками поровну, не продавая?

, Юлия Шамилова, г. Ростов-на-Дону
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Юлия!

Могу предложить такой Вариант: Два участника получают по одному основному средству каждый. Третий участник получает мелкое оборудование. Разницу в стоимости полученного имущества, которая превышает стоимость их доли в уставном капитале, первые два участника выплачивают в денежной или натуральной форме третьему участнику общества. Соответственно все это нужно оформить документально решением общего собрания собственников.

с уважениме

Юлия Шамилова
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, Александр!!!

Спасибо и Вам за оплату