Можно ли уехать в другой город на лечение, если впереди суд по уголовному делу?

если впереди суд по уголовному делу можно ли уехать в другой город на лечение Обвинительное уже на руках ну нужно срочно уехать в Родной город в РФ на лечение

, Павел,
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В отношении вас скорее всего были приняты меры пресечения — подписка о невыезде. Чтобы вам выехать в другой город не нарушая закона, вам необходимо написать заявление судье, с просьбой разрешить вам выехать на лечение в другой город.

Как вариант, вы можете попросить , чтобы вам дали разрешение на выезд в другой город по семейным делам, например сроком на 2 недели, а там вы ляжете в больницу и пришлете документы в суд, что вы находитесь на лечении и не можете приехать.