Как восстановить утраченный военный билет, если мне 57 лет?

Здравствуйте! Я был снят с воинского учета еще в школе по состоянию здоровья, о чем имелась соответствующая пометка в военном билете. Сейчас с меня для прохождения медкомиссии для устройства на новое место работы требуют предъявить военный билет, но, к сожалению, я его не могу найти. При этом мне уже 57 лет. Что делать в этом случае?

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Сейчас с меня для прохождения медкомиссии для устройства на новое место работы требуют предъявить военный билет, но, к сожалению, я его не могу найти. При этом мне уже 57 лет. Что делать в этом случае?

Если без военного билета устроиться не получится, то Вам следует обратиться в военный комиссариат по месту регистрации с заявлением  о восстановлении военного билета в связи с его утратой. Только так.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Я был снят с воинского учета еще в школе по состоянию здоровья, о чем имелась соответствующая пометка в военном билете.

Александр

Добрый день! Все данные воинского учёта хранятся в Вашем личном деле которое находится в военкомате.

Сейчас с меня для прохождения медкомиссии для устройства на новое место работы требуют предъявить военный билет, но, к сожалению, я его не могу найти.

Александр

Это нормальное требование.

При этом мне уже 57 лет. Что делать в этом случае?

Александр

В данном случае при утере военного билета — Вы можете заказать изготовление нового в военкомате. Поэтому действия ваши должны быть такими — с паспортом пройдите в военкомат по месту постановки на учёт и подайте письменное заявление на изготовление военного билета в замен утраченного. Вам сделают новый и выдадут. С Уважением...