Как правильно озеленить территорию, если на ней паркуют автомобили?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Можно ли ставить автомобиль под окнами чужого балкона? Люди на балконе могут окурки вниз бросать, извините, таз с бельем может случайно упасть. Кто за это отвечать будет? Мы не раз говорили соседке, чтобы она перестала ставить свой автомобиль под нашими окнами. Ее окно находится на противоположной стороне дома. Но там посажена вишня. Мы весной тоже хотим озеленить нашу сторону, потому что пока на этом месте только земля. Какие меры нужно предпринять по отношению к владельцу автомобиля?

, Валерия, г. Тула
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Сообщите в ГИБДД о нарушении правил парковки, также можете обратиться в администрацию поселения (если обращение в ГИБДД не даст положительного эффекта). Если это не подействует, можете посадить на данной территории деревья, за уничтожение деревьев КоАП предусмотрен серьезный штраф.