Могу ли я ездить по украинским правам, если получил гражданство РФ?

Добрый день! Я с Украины,на днях получил гражданство РФ. Могу ли я ездить со своими украинскими правами? Работаю не водителем

, Михаил, г. Старый Оскол
Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Михаил, после получения гражданства Российской Федерации, Вы должны поменять в/у.

В соответствии с п. 38 Постановления правительства Российской Федерации от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами» обмен иностранного национального водительского удостоверения  производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

В пункте 39 названного постановления указано, что для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) иностранное национальное водительское удостоверение.