Как решить проблемы с налоговой, если за вознаграждение оформил на себя ООО?

Осенью 2016 года нашел по обновлению вакансию курьер-регистратор, я откликнулся на это объявление.

Встретился с человеком, он сказал, что надо будет регистрировать ООО и оформлять их на моё имя с последующей продажей этой фирмы.

Мы подали документы в налоговую, зарегистрировали фирму, я подписывал документы..

Когда подошла очередь открыть счёт в банке, мне все время давали отказы.

Я сказал тому человеку, что мне это тогда не надо и я хочу выйти из этой фирмы. Он сказал что все хорошо, подписывай документы на передачу правления и ты свободен. Я все подписал и мы разошлись.

В декабре 2017 когда мне пришли из налоговой с полицией, сказали что у меня очень много долгов по налогам.

Вопрос, что мне делать?

Данные по фирме:

Полное наименование

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЕВРОЛОГИСТИКА"

Руководитель

Генеральный директорСавин Василий Олегович

ОГРН

1167746888902 от 22 сентября 2016 г.

ИНН/КПП

Уставный капитал

25 000 р.

Юридический адрес

119571, город Москва, улица 26-ти Бакинских Комиссаров, дом 7 корпус 6

, Василий, г. Москва
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Василий. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно понимать какие документы Вы подписали. Просто так что-то подписать и бросить фирму не получится. Если Вы единственный учредитель, тем более. Для смены директора нужно подавать в налоговую заявление о смене исполнительного органа (т.е. директора)-это регистрируется в ЕГРЮЛ. Если Вас как директора не сменили (что навряд ли, т.к. единственный учредитель должен этим заниматься лично), то ответственность за неподачу отчетности лежит полностью на Вас, даже если фирма не вела деятельности. Если же фирма, что-то делала, например выписывали какие-то отгрузочные документы или еще что, то возможно, что у Вашей фирмы еще и не уплата налогов. Я предлагаю Вам посетить налоговую, при чем записаться на прием к руководителю, объяснить ситуацию и получить от них совет, как разрешить проблему. Но скорее всего Вам придется оплатить все щтрафы за несданную отчетность и потом ликвидировать за свой счет эту фирму. Если были какие-то отгрузки, то раз Вы не подписывали эти документы, то, возможно, Вы сможете их аннулировать, опять же зависит от суммы и кол-ва, возможно, что придется доказывать свою правоту в суде.