Как получить ипотеку молодой семье, если в мае супругу исполняется 35 лет?

добрый день! подскажите, пожалуйста, если ли шансы успеть оформить ипотеку по программе молодая семья , если в мае супругу исполняется 35 лет?

, Елена, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. ну на мой взгляд шансов мало. поскольку вы же встанете в очередь и как только супругу исполнится 35 из очереди вы выйдите, а до мая навряд ли вы успеете оформить всё.Но попробовать можно.

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 — 2020 годы» (с изменениями и дополнениями)

Свернуть

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182235/#block_40400#ixzz54FaZXlSA

6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182235/#block_40400#ixzz54FaK8t4u

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поддерживаю коллегу. Просто столько документов вам надо успеть оформить, и собрать из разных мест, что вряд ли получится сделать до мая.