Может ли частный охранник без направления организации пройти периодическую проверку?

Могу ли я самостоятельно пройти ежегодную периодическую проверку частных охранников?

Работал в 2016 году охранником в ЧОПе, в сентябре 2016 года проходил периодическую проверку. С января 2017 года уволен из ЧОПа по собственному желанию. Сейчас оформляюсь вновь на работу охранником в ЧОП, но срок действия периодической проверки истек, самостоятельно её пройти без спец. приглашения не могу, а на будущей работе требуют её наличие перед трудоустройством. Как быть, подскажите?

Хочу подчеркнуть что срок замены удостоверения еще не подошел , он 2019 году. Речь идет о плановой ежегодной ( периодической ) проверки на пригодность к действиям ... А то ответ что был получен ранее косался удостоверения.

, Павел, г. Алексин
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Могу ли я самостоятельно пройти ежегодную периодическую проверку частных охранников?

Работал в 2016 году охранником в ЧОПе, в сентябре 2016 года проходил периодическую проверку. С января 2017 года уволен из ЧОПа по собственному желанию. Сейчас оформляюсь вновь на работу охранником в ЧОП, но срок действия периодической проверки истек, самостоятельно её пройти без спец. приглашения не могу, а на будущей работе требуют её наличие перед трудоустройством. Как быть, подскажите?

Хочу подчеркнуть что срок замены удостоверения еще не подошел, он 2019 году. Речь идет о плановой ежегодной ( периодической ) проверки на пригодность к действиям… А то ответ что был получен ранее косался удостоверения.

Здравствуйте, Павел!

Я думаю, что Вам необходимо обратиться в службу занятости по месту пребывания, с просьбой выдачи направления для прохождения проверки.