Есть ли какой-то установленный срок на передачу личного дела?

Доброго времени суток, я окончил военную кафедру и моё личное дело (ЛД) военная кафедра передала в Московский военкомат города СПБ, я сделал запрос из Калининского военкомата (К которому я причислен по прописке) на передачу ЛД из Московского в Калининский, хочу узнать есть ли какой-то установленный срок на передачу ЛД или какой-либо ответ.Мне говорили, что по общим правилам военного делопроизводства срок максимальный 30 дней, так ли это?Буду благодарен за ответ.С Уважением, Михаил.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Михаил, личное дело отправляют, как правило, спец почтой (через узлы (станции) фельдъ­егерско-почтовой связи или предприятия связи). В нормативных документах МО РФ нет документа регламентирующего сроки доставки такого рода корреспонденции.

Как показывает практика, сроки доставки колеблются от месяца до трех. Мне лично пересылали личное дело с Дальнего востока в Москву примерно 3 месяца. Но у меня были враги на старом месте и они немного тормозили отправку, указывали неверный адрес, пришлось ускорять процесс жалобой в прокуратуру.

А про срок 30 дней, это скорее всего имели ввиду ответ на обращение гражданина (ст.12 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации») и она не имеет отношение к рассматриваемому вопросу.

Не волнуйтесь, оно будет доставлено.