Документы для выделения долей собственности детям, если был использован мат капитал

Добрый день! Подскажите, какие документы нужны для выделения долей детям, после погашения ипотеки материнским капиталом?

, Ирина, г. Вологда
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Вы купили квартиру в ипотеку, потом погасили часть долга материнским капиталом? Тогда вы можете заключить договор дарения детям и отцу долей в праве собственности квартиры. Доли выделяются в рамках суммы материнского капитала.