Нужна ли лицензия на ведение дополнительных программ физкультурно-спортивной направленности?

Здравствуйте. Нужна ли лицензия на ведение Дополнительных общеразвивающих программ физкультурно-спортивной направленности для спортивно-оздоровительных групп. Учреждение: Муниципальное бюджетное учреждение "Физкультурно оздоровительный комплекс" ОКВЭД 93.11 — Деятельность спортивных объектов

, Евгений, г. Липецк
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Нужна ли лицензия на ведение Дополнительных общеразвивающих программ физкультурно-спортивной направленности для спортивно-оздоровительных групп. Учреждение: Муниципальное бюджетное учреждение «Физкультурно оздоровительный комплекс» ОКВЭД 93.11 — Деятельность спортивных объектов

Евгений

Добрый день!

Евгений, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91)

1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с
законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов
деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам
образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям,
направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам
дополнительного образования
.

Таким образом, Вам необходимо получить лицензию для реализации  дополнительных общеразвивающих программ. Код оквэд 85.41.1.

Удачи Вам!