Можно ли поступить в 10-й класс школы в середине года?

Есть нужда перейти в 10 класс другой школы в середине года. Получаем отказ по причине отсутствия мест, которое у них составляет 25 человек. Но, в Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 24 ноября 2015 г. N 81 в пункт 10.1 внесены изменения, а именно "Количество учащихся в классе определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдении требований к расстановке мебели в учебных помещениях, в том числе удаленности мест для занятий от светонесущей стены, требований к естественному и искусственному освещению" -- получается старая норма может не соблюдаться в соответствии с этим постановлением от 24 ноября 2015 года. Насколько разумно пойти в Гороно писать заявление на то, чтобы добавить в класс ученика сверх, якобы, лимита учеников?

, Ковтун Андрей, г. Рубцовск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Есть нужда перейти в 10 класс другой школы в середине года. Получаем отказ по причине отсутствия мест, которое у них составляет 25 человек. Но, в Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 24 ноября 2015 г. N 81 в пункт 10.1 внесены изменения, а именно «Количество учащихся в классе определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдении требований к расстановке мебели в учебных помещениях, в том числе удаленности мест для занятий от светонесущей стены, требований к естественному и искусственному освещению» — получается старая норма может не соблюдаться в соответствии с этим постановлением от 24 ноября 2015 года. Насколько разумно пойти в Гороно писать заявление на то, чтобы добавить в класс ученика сверх, якобы, лимита учеников?

Здравствуйте, Андрей!

Я думаю, что Вам в любом случае необходимо обратиться с заявлением в управление образования Вашего муниципалитета с просьбой оказать Вам содействие.

Удачи Вам!