Правомерно ли банк требует взыскания имущества, если долг по просрочке погашен?

Была просрочка платежей, но была погашена , но банк все равно требует взыскания имущества. так как был нарушен договор.

, Кирилл, г. Казань
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Кирилл!
В соответствии с кредитным договором у Вас существует обязанность своевременного внесения ежемесячного платежа. Даже разовое не внесения в установленные договором сроки считается не надлежащим исполнением обязанностей, лежащих на заемщике и в связи с таким нарушением Банк вправе потребовать досрочного возврата задолженности в полном объеме (смотрите условия кредитного договора).

Если у Вас остались вопросы дополнительно, можете написать мне в чат для запроса на коммерческой основе подробной консультации, включающей изучение судебной практики по Вашему вопросу, Ваших материалов и/или формирование документов.