Облагаются ли налогами переводы по системе MoneyGram?

Добрый день!Я гражданин Республики Беларусь. Моя супруга гражданка Российской Федерации. Так получается, что я работаю за границей. Супруге отправляю заработанные деньги системой MoneyGram. Скажите пожалуйста, облагаются ли какими-либо налогами такие переводы между членами семьи и какой существует лимит отправки денежных средств в соответствии с законами РФ?Спасибо!!!

, Александр, г. Ульяновск
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Лимит перевода ограничивается, как правило 10 000 долларов США, но могут меняться в зависимости от страны, откуда вы переводите. Все это можно уточнить а сайте MoneyGram. Налогов вашей жене никаких платить не нужно, поскольку в Российской Федерации доходы, полученные от близких родственников, не подлежат налогообложению и декларированию. На всякий случай, пусть жена хранит чеки о получении переводов от вас.

Удачи вам