Могу ли я при трудоустройстве получить ЕДВ по статусу ребенка-сироты?

Я не оканчивал колледж, только школу(9 классов), могу ли я получить эту выплату? Какие документы нужны?

при трудоустройстве детей сирот после окончания общеобразовательных учреждений (школ, гимназий и пр.) — единовременная денежная выплата в размере 79 416 руб. (размер на 2012 год в г. Москве — установлен постановлением Правительства Москвы от 01.11.2011г. № 514). Право на выплату возникает со дня зачисления ребенка в колледж, техникум или ВУЗ, и со дня принятия его на работу (трудоустройства).

, Кирилл, г. Москва
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Кирилл, выплаты являются региональными и в каждом регионе могут отличаться, к сожалению в Москве вы можете получить данные выплаты только при устройстве на работу или поступлении в учебное заведение. Причём при поступлении они составляют 20639 рублей, а вот при устройстве на работу указанная вами сумма. Вы можете обратиться в единый центр Мои документы и там вам подробно объяснят и проконсультируют какие документы будут вам необходимы если вы решите устроиться на работу или поступить в колледж.