Как избежать лишения водительских прав за управление ТС в нетрезвом состоянии?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, возможно избежать лишение водительского удостоверения за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения?

, Денис, г. Нарьян-Мар1
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Денис!

ст. 12.8 КоАП РФ Вам вменяют?

Шансы критично малы, исходя из практики...

Тут нужно внимательно изучать все нюансы дела, смотреть документы, составленные сотрудниками ГИБДД.

Желательно иметь защитника на процессе, который в этих делах разбирается.

Самому сложновато будет.

Сама статья предусматривает лишение прав от 1,5 лет. Только штрафом отделаться нельзя.

Так что, если признают виновным в управлении ТС в НС, то лишение однозначно.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам!
Если нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то обращайтесь.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Денис! Теоретически избежать ответственности можно: изучать протоколы, вызывать в суд свидетелей, понятых, сверять подписи и т.п. Приглашать адвоката и т.п.  Практически избежать ответственности — НЕВОЗМОЖНО.  Сами для себя ответьте на несколько вопросом: что написали в протоколе? Употреблял ли спиртное? Как определили опьянение?  Даже если были нарушения со стороны ДПСников, всё равно лишат. Каждое(!!!) решение судьи о прекращении дела!!! проверяется прокурором на корупционную составляющую!!! Ни одному судье не захочется такой проверки. Он лучше отца родного лишит прав, если будет за что!!!