Нужна ли справка 2-НДФЛ с предыдущего места работы для получения налогового вычета?

Добрый день! Подскажите пожалуйста!!!

Мне нужно получить налоговый вычет за квартиру за 2017 год. В 2017 году я работала только 1 месяц, в январе. Потом не работала 9 месяцев, в октябре устроилась на новое место работы. Нужно ли мне заказывать справку 2 НДФЛ с предыдущего места работы, где я работала только один месяц в 2017 году? Для подачи в налоговую.

Заранее благодарю за ответ!!!

, Наталья, г. Оренбург
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Наталья!

Мне нужно получить налоговый вычет за квартиру за 2017 год. В 2017 году я работала только 1 месяц, в январе. Потом не работала 9 месяцев, в октябре устроилась на новое место работы. Нужно ли мне заказывать справку 2 НДФЛ с предыдущего места работы, где я работала только один месяц в 2017 году?

Вам нужны справки по форме 2 НДФЛ со всех мест работы за прошедший год. Так они являются документами подтверждающими факт получения налогооблагаемого дохода и факт удержания с данного дохода НДФЛ.

С уважением