Возврат денег за посылку, если заказ был сделан через интернет

Заказала товар по интернету,типо сайт Саломон.пришла наложенная посылка,от частного лица,с адреса-до востребования.я выкупила.оказался совсем не тот товар.я понимаю что это очередной швырок!!тлф уже не существует этой якобы фирмы.предьявить уже некому получается???

, Елена, г. Магадан
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Елена, в Вашем случае нужно обратится в органы полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств с приложением всех документов, касающихся заказа (распечатки с сайта, почтовые уведомления, и т.д. в копиях), так как данное событие подподает под ч.1 ст.159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.)

Проверка по Вашему заявлению будет организована в сроки от 3 суток до 30 суток, поэтому нужно периодически будет узнавать принято ли процессуальное решение. Если возбудят дело, то Вы будете признаны потерпевшим и будете участвовать в уголовном процессе, если в возбуждении откажут, то нужно будет обжаловать постановление полиции в прокуратуру или суд.

За более подробной консультацией, а также в случае необходимости подготовки процессуальных документов Вы можете обратится ко мне в чат.