Как оформить квартиру на гражданского мужа?

Как оформить квартиру на гражданского мужа, но сохранить за собой право полного распоряжения ею.

, Ирина, г. Магадан
Александр Панченко
Юрист, г. Минусинск

добрый день, в соответствии со ст.209 ГК РФ, собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

После государственной регистрации права собственности на гражданского мужа вы перестаете быть собственником этого имущества, поэтому каких либо прав по распоряжению этим имуществом у вас не будет.

Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

мой предыдущий коллега прав!