Как списать долг по ИП и какие дальнейшие действия?

Здравствуйте! Год назад я хотела оформить ИП, написала заявление. Но дальше дело не зашло.По факту индивидуальым предпренимательством не занимаюсь. Однако из налоговой пришло письмо, в котором указана сумма моего долга - 37000р. Могут ли мне списать этот долг, ведь процедура оформления дае не была заверена?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Евгения.

Год назад я хотела оформить ИП, написала заявление. Но дальше дело не зашло.По факту индивидуальым предпренимательством не занимаюсь. Однако из налоговой пришло письмо, в котором указана сумма моего долга — 37000р. Могут ли мне списать этот долг, ведь процедура оформления дае не была заверена?

В данной ситуации важно знать, В ИФНС регистрация индивидуального предпринимателя состоялась или нет. Если регистрация ИП произошла, то долг скорее всего законный. Надо выяснить основания долга. Без ответов на указанные вопросы сложно что-то конкретное рекомендовать.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу.

Всего доброго!