Есть ли шанс получить инвалидность ребенку 5 лет?

Здравствуйте. Вопрос такой: есть ли шанс получить инвалидность ребенку 5 лет при диагнозах- астма (легкое течение), колобома радужки(потеря зрения 50%), астения нервной системы(судороги)? Что даже не пыталась подавать документы, ты. к. По отдельности все эти заболевания вычеркнуты из списков. Спасибо.

, Анастасия, г. Краснодар
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Юристы вряд ли ответят Вам на вопрос подходит ли

астма (легкое течение), колобома радужки(потеря зрения 50%), астения нервной системы(судороги)

Нужно обратиться в поликлинику, получить направление на комиссию МСЭ которая уже вынесет решение, положена ли Вашему ребенку инвалидность. В случае несогласия с таким решением обжаловать решение в вышестоящий орган или суд.