Как осуществляется продажа имущества с долями несовершеннолетних детей?

Добрый вечер! Продаем квартиру в одном городе, покупаем в другом дом, больший по площади, но меньше по стоимости. Продавцы в силу обстоятельств указывают в договоре цену ниже реальной стоимости.Органы опеки откажут в выдаче разрешения на продажу квартиры. Можем ли мы указать цену продаваемой квартиры такой же как в приобретаемом.

, Лилиана, г. Нижневартовск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Продаем квартиру в одном городе, покупаем в другом дом, больший по площади, но меньше по стоимости. Продавцы в силу обстоятельств указывают в договоре цену ниже реальной стоимости. Органы опеки откажут в выдаче разрешения на продажу квартиры. Можем ли мы указать цену продаваемой квартиры такой же как в приобретаемом

— В договоре купли продажи жилого помещения должна указываться та цена, которая в действительности передается от покупателя продавцу.

Лилиана
Клиент, г. Нижневартовск

Тогда как лучше поступить в такой ситуации? Продавец из-за налогов указывает заниженную цену