Как составить исковое заявление в суд на ПФ о невключении в пед стаж работы с 1994 по 1999 годы?

с 1994 по 1999г работала в должности педагога организатора в сельской местности и одновременно преподавала уроки рисования с 1 по 7 класс, и истории, о чем есть запись в трудовой книжке. Пенсионный фонд отказал в зачислении их в пед. стаж. Как составить заявление в суд. На какие законы, документы опираться?

, Анжелика, г. Архангельск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Анжелика, чтобы говорить о том, как обосновать административное исковое заявление об оспаривании отказа Пенсфонда, необходимо данный отказ для начала изучить.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 124-126 КАС РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления — пишите в личные сообщения на данном сайте.