Документация при покупке квартиры в долевом строительстве

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть на руках у покупателей квартиры в долевом строительстве? (Квартира уже куплена) Спасибо!

, Дарья, г. Липецк
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

У собственника квартиры должны быть: договор долевого участия в строительстве; Акт приема-передачи квартиры; выписка из ЕГРН с указанием правообладателя; технический план (желательно). Удачи!

С уважением, С.Баландин