Как оформить субсидию на малый бизнес в ЦЗН инвалиду?

Здравствуйте,в ЦЗН участвуют ли инвалиды на субсидии малый бизнес?и на каком управление можно получить субсидию?спасибо

, Андрей, с. Сунтар
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Андрей!

Единовременная финансовая помощь может быть выдана только безработным гражданам, состоящим на учете в Центре занятости населения. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. Для получения единовременной финансовой помощи гражданин в установленном порядке признанный безработным, предоставляет в Центр занятости населения следующие документы:

1. заявление на предоставление единовременной финансовой помощи;
2. копию документа, удостоверяющего личность;
3. бизнес-план на организацию предпринимательской деятельности;
4. копию документа, подтверждающего прохождение профессионального обучения или дополнительного профессионального образования. http://czn.ykt.ru/samozanyatos...

Т.е. Если Вы встанете на учет в ЦЗН по месту жительства, то Вы можете претендовать на субсидию. Подробнее Вы можете прочитать по ссылке.

С уважением