Каким образом экспресс-доставка будет заниматься таможенным оформлением моего товара?

Сын воспользовался официальным сайтом nike для приобретения кроссовок. в настоящий момент деньги с карты списаны, предлагается для таможенного оформления товара направить в адрес экспресс-службы доставки копии паспортных данных ИНН, ссылаются на какой нормативный документ, принятый в начале декабря 2017 года.

- стоимость товара 10 000 рублей. таможенное оформление товара для физ.лица начинается не с данной суммы (не помню, 1000 евро кажется)

- каким образом экспресс-доставка будет заниматься таможенным оформлением моего товара, если я не предоставлял им таких полномочий

, Вадим, с. Верхневилюйск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вадим. Сам с собой- не можете.Не могут две стороны договора совпадать в одном лице.А вот фирма в лице руководителя и гражданин — физлицо, заключить такой договор могут.