Можно ли проводить ремонтные работы в квартире по субботам с использованием перфоратора?

Здравствуйте!Можно ли по субботам,в квартире,производить работы с перфоратором и делать ремонт?

, Оля, г. Москва
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Как ни странно, единого нормативного акта, регулирующего вопросы времени проведения ремонтных работ, не существует. Такая опция доступна местным советам и органам государственной власти. Таким образом, все зависит от того, в каком субъекте РФ вы проживаете.

Оля
Клиент, г. Москва

Мы живём в Москве.И въехали в квартиру.которая требует капитального ремонта.В будние дни,мы работаем сами на работе и приезжаем к 18 часам.следовательно времени не хватает на ремонт.Лишь в выходные решили начать .Вот поэтому мы и спрашиваем,можно ли в выходной день делать ремонт?И в какие часы?

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Согласно нормам закона Москвы  от 12.07.2002 №42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» в ночное время и в воскресенье и нерабочие праздничные дни и с 19 до 9 и с 13 до 15 запрещено осуществлять шумные ремонтные работы при проведении переустройства и перепланировки помещений и иных ремонтных работ.  В случае выявления нарушения предусмотрена адм. ответственность согласно ст. 3.13 КоАП г. Москвы. Однако указанный запрет не распространяется на случаи осуществления указанных работ в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию.  Ночным временем считается время с 23 до 7 часов. Удачи!

С уважением, С. Баландин