Право на аннулирование данных предыдущего хозяина в ПТС

здравствуйте. подскажите пожалуйста номер статьи и подпункт в котором прописано, что я имею право зачеркнуть своей рукой запись в ПТС, по дкп я являюсь хозяином, предыдущий хозяин не ставил авто на учет и перепродал мне его. Мы совместно засеркнули его, в отметках указали: не действительно и подписались. Нужно оициальное подтверждение моих действий, возникли проблемы. заранее спасибо

, Константин, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константин.

Граждане не вправе самостоятельно вносить исправления в ПТС.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИМИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИМИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПРИКАЗот 23 июня 2005 года N 496/192/134

Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств

16. Действие паспорта не ограничивается сроком.

При изменении собственников транспортных средств или шасси в паспортах делаются соответствующие записи с соблюдением требований, предусмотренных разделом II настоящего Положения, которые передаются новым собственникам или владельцам.

При невозможности дальнейшего использования паспорта вследствие приведения его в негодность либо заполнения всех его реквизитов об изменении собственников транспортного средства либо шасси подразделением Госавтоинспекции по месту совершения последней сделки, направленной на прекращение и приобретение права собственности на транспортное средство либо шасси, взамен использованного паспорта выдается дубликат паспорта, в котором в разделе «Особые отметки» производятся записи о выданных ранее паспортах, предусмотренные пунктом 10 настоящего Положения и иными нормативными правовыми актами МВД России.
http://docs.cntd.ru/document/9...