Возврат страховки по кредиту, если досрочно внесли оставшуюся сумму

Здравствуйте! Возможно ли вернуть страховку за кредит.? Сегодня досрочно внесли оставшуюся сумму, но списание произойдет 25 декабря

, Ольга, г. Киров
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Смотрите условия договора страхования.

Однозначно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, не видя условий договора, тем более Вы не указали дату заключения договора.

Срок обращения с заявлением о расторжении договора страхования в одностороннем порядке должен быть указан у Вас в договоре. Как правило, он не превышает 14 дней со дня заключения. Так что исходите из условий договора.