Могу ли я это помещение использовать под торговое помещение?

Добрый день.Если мне сдают помещение по договору под офис, могу ли я его использовать под торговое помещение?

, Александр Асташин, с. Аликово
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Согласно действующему гражданскому законодательству вы обязаны использовать объект аренды согласного целевому назначению. Изменение целевого назначения допускается только с согласия арендодателя. Более того, если вы арендуете государственное имущество, то в случае проведения проверки органом гос. контроля использования гос. имущества к вам могут быть применены меры административного воздействия вплоть до наложения штрафа и последующего расторжения договора. Удачи!

С уважением, С.Баландин