Как предъявить претензии к ликвидированной организации?

если организация официально признана ликвидированной, как предъявить к ней претензии по государственному контракту в рамках 44-фз и несет ли ликвидированное учреждение какую либо ответственность

, Дарья, г. Волгоград
Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все зависит от Ваших претензий и оснований для ее ликвидации.

Если требования имущественные (например неотработанный аванс), то в соответствии с новыми нормами Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О несостоятельности (банкротстве)» есть возможность привлечь бывшего руководителя и участника общества к субсидиарной ответственности общества.

Но нужно изучать детали спора.

Дарья
Клиент, г. Волгоград

Претензия-это требование по уплате пени за просрочку поставки товара по государственному контракту, в рамках 44 - фз