Если я официально буду работать, то снимут всю выплату пенсии?

Добрый день! Я получаю пенсию по потери кормильца, если я официально буду работать, то снимут всю выплату или только федеральные деньги? Спасибо)

, Ольга, г. Омск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Ольга, вы полностью потеряете право на пенсию по потере кормильца, при официальном трудоустройстве.

п. 3 ч. 1 ст. 22 <a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-pensiah/» title=«Закон » О="" трудовых="" пенсиях""="">Закона «О трудовых пенсиях»

Прекращение и восстановление выплаты трудовой пенсии

1. Выплата трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) прекращается в случае:

3) утраты пенсионером права на назначенную ему трудовую пенсию (часть трудовой пенсии по старости) (обнаружения обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на указанную пенсию; истечения срока признания лица инвалидом; приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца; поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) лиц, предусмотренных в подпункте 2 пункта 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации) — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором обнаружены указанные выше обстоятельства или документы, либо истек срок инвалидности, либо наступила трудоспособность соответствующего лица.