Как бороться с нарушениями закона со стороны суда?

Суд выносит заключение об отказе в исковых требованиях, спустя месяц секретарь звонит и говорит о том, что исковое требование оставлено без движения. Соответствующая жалоба на имя председателя была подана. Апелляционная (краткая жалоба соответственно. Но итог оказался неожиданным. Оставить без движения. ????? ЭТО как? Неужели и такое практикуют судьи? Мало того, что нарушен срок изготовления мотивированного решения ( Месяц), но и вынесение другого решения. Как с этим бороться?

, Виктор, г. Москва
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Суд выносит заключение об отказе в исковых требованиях, спустя месяц секретарь звонит и говорит о том, что исковое требование оставлено без движения.

Виктор

Укажите подробней о чем иск, если имеется решение суда?

Виктор
Клиент, г. Москва

Иск о невыплате заработной платы. Судья удалилась в комнату, вышла огласила решение отказать в удовлетворении. Чтобы не пропустить сроки, я подал краткую апелляцию. Спустя месяц она составляет мотивированное решение, но уже с оставлением иска без движения.

Оставили без движения жалобу? Почему Вы пишите про иск?

Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

Вы допустили какие-то нарушения при подачи жалобы, прочитайте определение на что конкретно указал суд.