Надо ли предоставлять справку в пенсионный фонд об исполнении ребенку 18 лет?

надо ли предоставлять справку в пенсионный фонд что ребёнок учиться в школе если среди учебного года ему исполнилось 18 лет, 11 января ему исполнилось 18 ле, в декабре2017 пенсию по потери кормильца платили ,будут ли платить до конца учебного года или нужна спрвка со школы

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Надо ли предоставлять справку в пенсионный фонд что ребёнок учиться в школе если среди учебного года ему исполнилось 18 лет надо ли предоставлять справку в пенсионный фонд что ребёнок учиться в школе если среди учебного года ему исполнилось 18 лет, 11 января ему исполнилось 18 ле, в декабре2017 пенсию по потери кормильца платили, будут ли платить до конца учебного года или нужна спрвка со школы 11 Января 2018, 16:04, вопрос №1868390 АЛЕКСЕЙ, г. Москва

АЛЕКСЕЙ

Добрый день!

Да, вам нужно предоставить в ПФ вашего района справку о том, что ваш ребёнок обучается очно т.к. пенсия платят до 18 лет, а обучающимся — до окончания обучения.