Можно ли получить РВП для семьи из 4 человек,если супруга переболела туберкулёзом?

Здравствуйте, можно ли получить РВП для всей семьи если супруга переболела туберкулёзом и снята с учёта? Спасибо.

, Георгий, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 29 июня 2015 г. N 384н  РВП не выдается при наличии заболевания «туберкулез».  Если в настоящее время Ваша супруга не больна, то после мед.освидетельствования ей выдадут заключение об отсутствии у нее заболеваний. Поэтому никаких проблем быть не должно.

Точно так же будет и с остальными членами семьи.