Может ли ИП добавить ОКВЭД 85 41 2 и работать без лицензии?

Здравствуйте! Может ли ИП добавить код ОКВЭД 85.41.2 - Образование в области культуры и работать без лицензии, если нет наёмных работников. Заранее спасибо

, Boris, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Может ли ИП добавить код ОКВЭД 85.41.2 — Образование в области культуры и работать без лицензии, если нет наёмных работников. Заранее спасибо

Boris

Борис, добрый день! Согласно ст. 91 ФЗ Об образовании в РФ лицензирование образовательной деятельности не требуется в случае оказания образовательных услуг непосредственно индивидуальным предпринимателем. Соотвественно в Вашем случае возможно оказание ОУ без получения лицензии