Можно ли отказаться от подписания нами документа?

Мы недавно чудом узнали, что генеральный директор нашего контрагента уже давно не генеральный директор, а управляющий - индивидуальный предприниматель. Человек тот же самый.

Но во всех документах (накладных, договорах) он продолжает фигурировать как генеральный директор. Более того, они нам показали решение единственного участника о том, что он будет называться генеральным директором для всех третьих лиц в том числе. В договоре с нами они требуют указания его в качестве генерального директора. Скажите, насколько это правильно?

Я, как третье лицо, по идее, имею право полагаться на выписку из ЕГРЮЛ, как на единственно достоверный источник сведений о контрагенте. И когда мне дают документ, который подписан генеральным директором, он вызывает у меня недоумение, т.к. в выписке нет сведений о генеральном директоре. Скажите, прав ли контрагент? Можно ли отказаться от подписания нами документа на основании того, что он с их стороны подписан неуполномоченным лицом? (человек один и тот же, получается что неправильно указана только должность)

Заранее спасибо!

, Елена, г. Москва
Виктор Лякшев
Юридическая компания "Сателлит Консалт", г. Новосибирск

конечно правильно писать как оно именуется в ЕГРЮЛе.

однако если вы подпишете документ, а в последующим возникнет какой-либо спор относительно этого, суд будет на вашей стороне