Как из организации вывести учредителя и ввести физ лицо, которое в должности директора?

Добрый день, подскажите пожалуйста, в организации единственный учредитель, и директор (разные лица), как из организации вывести учредителя и ввести физ лицо которое в должности директора?

как это сделать максимально быстро?

, Наталия, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья! самый простой и единственно правильный способ — через куплю-продажу 100% доли участника приобретателю (директору), который станет в свою очередь сам единственным участником. Ед. участник таким образом принимает решение о продаже 100% доле директору, с этим решением и всеми учредительными документами идёте (вдвоем) к нотариусу, тот оформляет договор КП, заверяет вам форму 14001 и отдаете в рег. орган, через 5 раб. дней получаете документы на нового собственника (участника).

Наталия
Клиент, г. Москва

подскажите, а как же выход единственного учредителя из общества? это разве предусмотрено законом?

Единственный участник не может выйти, может только продать долю (подарить и т.д.). В момент продажи происходит смена участника (собственника)