Чем грозит визит представителя банка для рефинансирования кредита?

Доброе утро. Подскажите сегодня тёща хочет пригласить представителя банка ко мне домой(зять) якобы для составление договора рефинансирование кредита (но это с её слов). Чем это ситуация может грозить мне?

, Вячеслав, г. Воронеж
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вячеслав. Насколько мне известно, при такой процедуре, как рефинансирование, посещение сотрудниками места жительства не осуществляется.

Рефинансирование кредитов сторонних банков дает возможность:

 Объединить кредиты разных банков в один кредит без залогов и комиссий с комфортным размером платежа  Получить часть кредита наличными и потратить ее на любые цели  Рефинансировать до 3 кредитов независимо от их целей и наличия обеспечения (потребительские кредиты, автокредиты, кредитные карты)  Выбрать удобную дату платежа (5-е, 10-е, 15-е, 20-е числа каждого месяца) и схему погашения (аннуитетная/ дифференцированная)  Привлечь созаемщика(ов) для увеличения суммы кредита за счет учета его(их) доходов  Подтвердить доход по форме Банка, предоставить подтверждение по различным видам и источникам доходов  Досрочно погасить кредит в любое время без комиссий и ограничений

Удачи Вам!

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Вячеслав, в вашем случае все зависит от тёщи, если у вас с ней нормальные отношения, то опасаться прихода представителя банка не стоит, а вот если она на вас зуб точит, тогда точно ни кому дверь открывать не стоит. По хорошему, учитывая тот факт, что уже тёща суетиться о вашем кредите наводит на определённые мысли, поэтому на вашем месте я бы ни кого в жилье не пускал.