Как не лишиться водительских прав, если произошло ДТП?

Добрый вечер. В состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, без пострадавших и причастных ТС (перевернулся сам) , на месте отказался от освидетельствования, в мёд учреждение не повезли, дело передали в суд по месту совершения правонарушения, сам прописан в другом регионе. Как не лишиться прав?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте.

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Так что боюсь, что никак, или искать опытного адвоката, специализирующегося именно на данных вопросах. Есть очень маленькая вероятность избежать лишения прав при наличии процессуальных нарушений при составлении документов в отношении виновного. Удачи.