Как написать рапорт об увольнении при окончании контракта?

Как написать рапорт об увольнении с все РФ по окончании контракта выслуга в льготном исчислении составляет 24г могли я претендовать на получение пенсии

, виталя, г. Смоленск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виталий! Можете вообще не писать рапорт на увольнение, Вас должны включить в план увольнения на 2018 год и за 6 месяцев начать процедуру увольнения, после беседы с командиром и изъявления Вашего желания уволиться (нежелания продлевать контракт)  — предоставление отпусков, ВВК (по желанию), обеспечение жильем (субсидией), всеми видами довольствия, подсчет выслуги лет ит.д. (по ПМО-660).

Также можете написать рапорт и подать по команде (желательно за 6 месяцев до окончания контракта или раньше, чтобы своевременно уволили). В произвольной форме, например, прошу уволить по окончании контракта, личное дело направить в ВК..., выписать ВПД (или справку ф-1), обеспечить всеми видами довольствия и другие свои пожелания (может быть положенные доп. дни отдыха).

При 20 календарях имеете право на компенсацию за вещевое, не полученное за 12 месяцев. Отдельный рапорт пишется.

Пенсия военнослужащему положена при выслуге лет в льготном исчислении 20 лет (50 %). Так что Вам она положена, за каждый год свыше 20 лет — 3 % прибавка.

Смотрите Постановление 941 и Закон 4468-1 — для военнослужащих.