Могу ли я отказаться от заказа с возвратом денег, если ошиблась с размерами?

Здравствуйте!

Я заказала под телевизор стеллаж и оплатила заказ. Но ошиблась с размерами. Я могу отказаться от заказа с возвратом денег?

, Ирина, г. Саратов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете отказаться от товара в любое время

Но если стеллаж делался под заказ, то исполнитель вправе удержать часть денег

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ирина
Клиент, г. Саратов

Большое Вам спасибо за помощь!

Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

да можете для этого вам нужно направить продавцу письменную претензию