Как долго на мне будет висеть судебная задолженность, если она погашена?

Я преобрела автомобиль, а он оказался в залоге. Автомобиль забрали, но на госуслугах до сих пор висит судебная задолженность на мне. Почему? И какие мои действия. Срок изьятия авто более 4 лет.

, Оксана, г. Тюмень
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

добрый день,

возможно что та сумма которую с вас взыскал суд не достаточно чтобы полностью закрыть долг перед банком

На эту разницу скорее всего был выдан исполнительный лист и по нему ведётся исполнительное производство

Вам нужно ознакомиться с исполнительным производством и тогда будет понятно что вам нужно делать

Если вы по решению суда не остались никому ничего должны то нужно подать на имя старшего пристава заявление о прекращении исполнительного производства.

Оксана
Клиент, г. Тюмень

Суд постановил изьять авто, у меня егт изьяли. Разве может еще какая нибудь задолженность остаться. Я выполнила решение суда: в счет долга отдала авто?

тогда узнайте у пристава на основании чего ведётся исполнительное поизводство