Какой оклад указывать в трудовом договоре и приказе о приеме на работу не неполную ставку?

На предприятие принимается работник по внешнему совместительству на 0,10 ставки. Полный оклад по должности - 20 000 руб. Какой оклад указывать в приказе о приеме работника на работу и в трудовом договоре: полный оклад 20000 рублей, или 0,10 оклада - 2000 рублей? Что указывать в условиях приема на работу и характер работы в приказе (нужно ли подробно указывать на какую ставку принят работник и какой режим работы).В штате есть еще сотрудник на основном месте также на 0,1 ставки. Как заполнить приказ о приеме на работу и трудовой договор в этом случае.

, Наталья, г. Пермь
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Наталья!

Согласно ст. 285. ТК РФ

Оплата труда лиц, работающих по совместительству
Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.

На основании ст. 57 Трудового кодекса РФ условия оплаты труда являются обязательными для включения в трудовой договор.

Согласно ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.